ঢাকা , শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬ , ২৩ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তানোরে নতুন ওসির জিরো ট্রলারেন্স ঘোষণা নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২ তানোরে অটোভ্যানের ধাক্কায় ৪ বছরের শিশু নিহত রাজশাহী বরেন্দ্র প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধ পরিস্থিতির খবরে রাজশাহীর পেট্রোল পাম্পগুলোতে ভিড় কেনা সানস্ক্রিনের রাসায়নিকেও পুড়তে পারে ত্বক, ছোটদের জন্য বাড়িতেই বানিয়ে দিন রাজশাহীর সীমান্তে বিপুল পরিমান ভারতীয় মদ ও ট্যাপেন্টাডল জব্দ স্ত্রীকে হত্যার পর মরদেহ পোড়ানোর চেষ্টার অভিযোগ, স্বামী আটক এবার জাতীয় সঙ্গীত গেয়ে স্যালুট দিলেন ইরানের নারী ফুটবলাররা ঘরে ব্রকোলি রাঁধতে পারেন ৫ উপায়ে যুদ্ধের মধ্যে মাটির ৪ তলা নিচে ইসরাইলি যুগলের বিয়ে! শুক্রবার দুপুর পর্যন্ত শাহজালাল থেকে ২৪৫ ফ্লাইট বাতিল দীর্ঘমেয়াদি যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত, নতুন অস্ত্র আসছে: রেভল্যুশনারি গার্ড জ্বালানি সংকট আতঙ্কে ফিলিং স্টেশনগুলোতে উপচে পড়া ভিড় যুক্তরাষ্ট্র-ইরায়েলের বিমান হামলায় ইরানের শিরাজ শহরে নিহত ২০ ভয়াবহ বিস্ফোরণে কাঁপল তেল আবিব ইতিকাফের ফজিলত, বিধান ও নিয়ম গ্রেফতার ব্রিটনি স্পিয়ার্স! স্বল্প আয়ের চাকরি করেও ব্যতিক্রম উদ্যোগ: ৫১ কেজি দুধের পায়েস রোজাদারদের মাঝে বিতরণ নোয়াখালীতে ১১৩ কেজির শাপলাপাতা মাছ জব্দ, অতঃপর

ভোটার তালিকার সংখ্যাগত তথ্য জানালো ইসি

  • আপলোড সময় : ১০-০৮-২০২৫ ০৩:১২:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৮-২০২৫ ০৩:১২:১৩ অপরাহ্ন
ভোটার তালিকার সংখ্যাগত তথ্য জানালো ইসি ছবি: সংগৃহীত
দেশে এখন ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০ জন। গত ২ মার্চ প্রকাশিত ভোটার তালিকায় নতুন করে ৪৫ লাখ ৭১ হাজার ২১৬ জন যুক্ত, আর মৃত ভোটার কর্তন করা হয়েছে ২১ লাখ ৩২ হাজার ৫৯০ জন।

রোববার (১০ আগস্ট) নির্বাচন ভবনে সম্পূরক ভোটার তালিকা নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে সংখ্যাগত এ তথ্য জানান সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ।
 
নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সিনিয়র সচিব জানান, দেশের সব নির্বাচন অফিসে স্ব স্ব এলাকার হালনাগাদকৃত সম্পূরক ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।
 
আখতার আহমেদ জানান, নির্বাচনের আগে আরও একটি ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হবে। সেখানে ১৮ বছর বয়স হয়েছে, এমন তরুণরা ভোটার হতে পারবেন।
 
তিনি আরও জানান, আগামী ২১ আগস্ট পর্যন্ত ত্রুটিবিচ্যুতি সংশোধনে আবেদন জানাতে পারবেন ভোটাররা। দাবি-আপত্তি নিষ্পত্তির পর ৩১ আগস্ট চূড়ান্ত হবে তালিকা।
 
ত্রুটিপূর্ণ ভোটার তালিকা সঠিক করতে চলতি বছরের ২০ জানুয়ারি থেকে বাদ পড়া ভোটারদের ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করতে ও মৃত ভোটারদের তালিকা থেকে বাদ দিতে বাড়ি বাড়ি গিয়ে তথ্য সংগ্রহ করে ভোটার তালিকা হালনাগাদ শুরু করে ইসি। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
তানোরে নতুন ওসির জিরো ট্রলারেন্স ঘোষণা

তানোরে নতুন ওসির জিরো ট্রলারেন্স ঘোষণা